Endereços

HABITETO

Coordenadora Local: Lúcia
Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
R. Prof. Jorge Carvalho de Moraes, 305 (antiga R.Cinco nº 95) – Conjunto Habitacional Ana Paula Eleutério – CEP: 18079-725 – Tel. 99750-8781

MANCHESTER

Coordenadora Local: Zaine
Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
R. Marisa Vieira Campos de Oliveira, 86
(antiga R. Sete) – Júlio de Mesquita – CEP 18053-089
Tel. 99840-8996

IPIRANGA

Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
R. Idalina Maria de Jesus Silva, 10 – Lote 06
Jd. Abatiá – CEP 18055-034
Tel. 99837-7799

NOVA ESPERANÇA

Coordenadora Local: Helena
Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
R. Itanguá, 1149 – Nova Esperança
CEP 18061-310
Tel. 99679-4607

ASTÚRIAS/ BRIGADEIRO TOBIAS

Coordenação Local: Terezinha ou Abel

Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
R. Joaquim Roque de Oliveira, 326 – Brigadeiro Tobias – CEP 18108-360 (Capela São Rafael)
Tel. 99727-8876

LARANJEIRAS

Coordenadora Local: Elizete
Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
R. Menaldo Costa Silva Rodrigues, 546
Pq. Laranjeiras – CEP: 18077-383
Tel.: 99760-8412

 

PARQUE ESMERALDA

Coordenadora : Ivone
Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
Rua Mitre Fiuza Ayres, 105 – Pq Esmeralda
Cep: 18055-840
Tel. 99826-6435

 

PARQUE SÃO BENTO

Coordenadora: Priscila
Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
Rua Doraci do Amaral, 104 – Pq. São Bento –
CEP 18072-130 – Tel. 997846370

 CAJURU

Monitora: Selma
Das 8h30 às 11h e das 13h00 às 16h00
Rua Américo Pimenta Vaz Guimaraes s/n
Bairro Dalmatas Cajuru
Telefone: 99685-9330

JOVEM CIDADÃO – SÃO BENTO

Coordenadora Priscila

Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
Rua Doraci do Amaral, 104 – Pq. São Bento – Sorocaba
CEP 18072-130 – Tel. 997846370

 

JOVEM CIDADÃO – HABITETO

Monitora: Valdinéia
Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
R. Prof. Jorge Carvalho de Moraes, 305 (antiga R.Cinco nº 95) – Conjunto Habitacional Ana Paula Eleutério- CEP: 18079-725 – Tel. 30212410

JOVEM CIDADÃO CAJURU

Monitor: Angela
Das 8h às 11h30
R. Pedro Monari, 275 – Dálmatas
CEP: 18105-135

JOVEM CIDADÃO – JD. SUELI

Monitora:  Paulo
Das 8h30 às 12h e das 13h30 às 16h30
Rua Fidel Oliva nº 51 – Jardim Sueli
CEP 18066-201

JOVEM CIDADÃO APARECIDINHA

Monitor: Gino
Das 13h30 às 16h30
R. Joaquim Machado, 698 – Aparecidinha
CEP: 18087-280 – Tel. 30129434

GERAÇÃO SOLIDÁRIA – NOVA ESPERANÇA

Contato: Maria de Fátima
Das 8h15 às 11h e das 13h30 às 16h30
R. Maria de Lurdes Ferreira, 968
(antiga cozinha industrial) – Jd. Nova Esperança
CEP 18061-470 – Tel. 97104704

CENTRO SOCIAL SÃO JOSÉ
SEDE ADM PASTORAL DO MENOR

Contato: Adriana / Sara / Murilo
Das 8h às 12h30 e das 13h30 às 18h
R. Capitão Pedro Tavares, 315 – Largo do Divino
CEP: 18051-330 – Tel. 32121965 / 32341557 / 3217-9609

SEDE ASSOCIAÇÃO BOM PASTOR

COORD. RECONSTRUINDO FAMÍLIAS

Contato: Cida
Das 8h às 12h e das 13h às 17h
R. Demanda do Vale Blaseck, 517 – Vila Barão
CEP: 18065-580
Tel.: 3417- 3355 / 3233-7558

C.A.S.A. DOM LUCIANO – Medida sócio educativa de internação e Internação Provisória

Das 8 às 18h
Contato: Jane / Willian
R. Dr. Antônio de Souza Neto, s/nº – Aparecidinha
CEP: 18087-210 – Tel. 33251686 / 33251833

PROJETO GIRASSOL – Liberdade Assistida

Rua Capitão Grandino, 251- Sorocaba-SP

Tel.: 3232-5559 / 99721-1172